Наш метод

group_zagolovok
group_text
Наш метод

Наши кондитерские изделия создаются из шоколада высочайшего качества. Какао-бобы, используемые для производства шоколада, выращиваются в Эквадоре, неповторимое сочетание почвы и климата которого, дает шоколаду уникальный аромат и непревзойденный вкус.

group_text
Выбор поставщиков

Главный элемент, на котором основывается вкус и аромат любого шоколада - это качественные какао бобы. Поэтому мы, на шоколадной фабрике Алкион, уделяем большое внимание выбору поставщиков и их процессу выращивания какао бобов. Для нас качество и честность - являются главными приоритетами при выборе поставщика. 
Мы работаем только с теми фермерами, которые ценят органичный и натуральных подход в земледелии, кто бережно отбирает только здоровые плоды и проводит процесс сушки на солнечных лучах, без применения ускоренных процессов сушки. 
В любой момент вы можете запросить от нас паспорт происхождения наших какао-бобов , в котором будет указан точный регион произрастания и дата урожая.

group_text
Бережная обработка

После сбора урожая, бобы поступают на ферментацию, в процессе которой влажная оболочка плода дерева какао впитывается в сам какао-боб. 
Следующий, но не последний по значимости процесс, это обжарка. Мы считаем, что именно здесь кроется секрет к лучшему вкусу и поэтому уделяем этому этапу особое внимание. 
Как и везде, в данном процессе есть золотая середина , и могу вам с уверенностью сказать, что мы её нашли и эта золотая середина - главный секретный игредиент нашей рецептуры.

group_text
Конширование и темперирование

Жидкая стадия обработки шоколада прежде всего требует высокотехнологичного оборудования. Шоколадная фабрика алкион оснащена современным оборудованием Европейского производства. 
Конширующие машины, установленные на нашей фабрике, позволяют получать шоколад дисперсности менее 20 микрон, что придаёт нашему шоколаду однородную и мягкую текстуру. А современные темперирующие машины автоматически кристализуют какао масло и придают шоколадной плитке исключительный блеск.

group_text
Придание формы и вкуса

На данном этапе наш творческий процесс выходит за все рамки. Шоколадная фабрика Алкион обладает огромным ассортиментом форм, в нашей линейке даже имеется запатентованная и разработанная технологами Алкиона форма плитки шоколада в виде молекулы - не имеющая дна. 
Палитра вкусов просто поражает воображение. Наши технические возможности позволяют производить более 50 вкусов шоколада: с малиной, клюквой, вишней, начинками, орехами, а также трюфеля, драже, конфеты и прочее. 
Поучавствуйте в процессе создания вкусов - ждем ваших предложений на нашу почту!

group_text
Упаковка

Последний, но не менее важный этап - упаковка. Руки мастеров Шоколадной Фабрики Алкион бережно складывают каждую шоколадку по упаковкам, чтобы вы могли насладиться непревзойденным вкусом нашего шоколада. 
Мы считаем, что именно на этом этапе сотрудики нашего предприятия вкладывают наибольшие усилия и стремятся передать через этот деликатный процесс упаковки - чувство гордости и радости за тот продукт, который выпускают!

Обратная связь